Побочки от монтлезира у ребенка

Ребенок 14 лет принимал 1 месяц по назначению Лора монтлезир Пошли страшные побочки в виде тяжёлого депрессивного расстройства Убрали лекарство ,состояние нормализовалось только после начала приема сорбентов Сорбенты пили уголь активированный 4дня потом перерыв 3 дня ,состояние вернулось ,продолжили пить уголь на второй день приема угля состояние нормализовалось Пропили 7 дней Перешли на Полисорб При переходе на Полисорб один день плохое состояние вернулось на второй день приема Полисорба состояние нормализовалось В данный момент присутствует небольшая раздражительность и плохая концентрация слушает внимательно весь урок и через пять минут не помнит про что говорили Хотя заучивает тексты нормально Вопрос как долго можно сидеть на сорбентах и что делать дальше?Списывалась с родителями детей у которых побочки от сингуляра говорили что такое состояние может проходить даже в течении 2-3месяцев

Нет
49 лет
Вчера в 07:47·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Ранее не было (до приема данного препарата) предвестников нарушений концентрации внимания, повышения тревоги, эмоциональность, нарушения сна?
Как правило до месяца симптоматика может быть подобная, но самостоятельно без каких-либо вмешательств должно все вернуться в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, никогда не было никаких нарушений Мы связали с этим препаратом симптомы к сожалению очень поздно Первый раз ему его назначили в апреле на месяц У него было тогда состояние такое он не мог ничего делать как будто хроническая усталость и появилась тревога ,но он нам не сказал ничего подумал усталость в конце года от школы и я так подумала ,но к сожалению не связала это с принятием препарата т.к маленький он принимал сингуляр но в положенной дозировке и побочек не было А сказал что с ним происходит что то страшное уже в августе принимать его повторно получается он начал в середине июля Сейчас мы не принимаем его с 22 августа

Анализы проверяли - биохимический анализ крови; ферритин, витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не проверяли, подскажите пожалуйста эти анализы могут как то помочь?

Да, надо посмотреть, нет ли дефицитов, других метаболических изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще у него всегда был пониженный уровень виламина д Не знаю связано ли это, он дисплатик,дисплазия соединительной ткани

Возможно, что с этим и связаны астенические явления на фоне приема данного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а если выяснится что дефицит можно ли вместе с полисорбом принимать препараты ?Если отменяем Полисорб то снова тревога, упадок сил и суицидальные мысли

Да, можно будет.
Курс сорбентов 2-4 недели, не более.
В идеале посетить врача-психотерапевта для полноценного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте.
Скорее всего Вы ошиблись с разделом. Обратитесь к поддержке сайта, чтобы они перенесли его в правильный раздел

Здравствуйте а в какой раздел нам нужно?

Здравствуйте! Вам нужно в раздел профильный по назначению монтлезира (аллергология или педиатрия) уточните у поддержки

Спасибо ,поняла Вас