Консультация гинеколога /

Анализы на гормоны — вопрос №454523

Доброго времени суток!
Есть ли необходимый золотой стандарт перечня необходимых анализов на гормоны в возрасте 40 лет ? Какой перечень необходимо сдать если есть жалобы на приливы ,ночные тахокордии ,тяжелые ПМС и обильные месячные ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Перечень анализов исходя из жалоб. Что в результатах УЗИ органов малого таза? На 2 - 4 день цикла сдайте кровь на ФСГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, ферритин, витамин Д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам необходимо сдать на 2-5 день цикла ФСГ, эстрадиол, ТТГ и пролактин. Скажите пожалуйста, как давно появилась данная симптоматика?
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при появлении подобных жалоб необходимо на 2-5 день цикла сдать ФСГ, эстрадиол, пролактин, АМГ, ТТГ. Дополнительно сдайте ферритин и витамин д. На 5-8 день УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В первую очередь сдайте ЛГ, ФСГ ,пролактин , эстрадиол, АМГ и тестостерон на 5-7 день цикла.
Желательно еще сдать гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Узи малого таза на 5-7 й день цикла, кровь на ФСГ, ЛГ, эстрадиол , пролактин на 2-5й день цикла.
Кровь гона ТТГ И СВ Т4 ( гормоны щитовидной железы)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 2-5 день сдайте ФСГ, эстрадиол ( это по поводу приливов), пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОНпрогестерон ( это по поводу ПМС). В любой день цикла гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, ТРОАв. Обязательно УЗИ малого таза на 4-5 день цикла и перед менструацией ( в первом случае исключаем полип эндометрия, во втором гиперплазию эндометрия)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В таком случае нужно сдавать следующие анализы:

1. Половые гормоны на предмет перименопаузального периода:
на 2-5 день цикла ФСГ, эстрадиол, пролактин. Исключить физические нагрузки накануне вечером и утром. Не голодать накануне, но исключить плотный ужин, сдать кровь утром натощак. Исключить половой контакт ночью и утром в день сдачи анализа. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть.
_________________________________
2. В вторую очередь проверить функцию щитовидной железы:
ТТГ в любой день цикла
_________________________________
3. Учитывая Ваши жалобы - нужно сдать витамин Д, ферритин.
_________________________________
4. УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, чтобы исключить патологию эндометрия - которая может давать обильные менструации (гиперплазия эндометрия, полип, аденомиоз, миома матки, кисты яичников)
_________________________________
Скорейшего восстановления!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! во-первых необходимо проверить гормоны на 2-5 день менструального цикла ФСГ Эстрадиол пролактин, во вторых, гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3, Т4
И для того чтобы посмотреть связаны ли тахикардия и ночная потливость с гормональными изменениями или же может быть связано с дефицитом ферритина - это предшественника железа и витамин Д,
И в третьих - необходимо сделать УЗИ молочных желез, щитовидной железы и органов малого таза
Скажите пожалуйста сколько по времени вас беспокоят эти проявления? не для повышения артериального давления?