Красная шея не много чешится, Ранка на ноге дискомфорта не вызывает
Красная шея, не много чешится, рана на ноге, дискомфорта не вызывает.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина в области шеи вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, как трение, контакт с водой, моющими средствами, синтетические ткани.
Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в сутки тонким слоем 5-7 дней для противовоспалительного эффекта.
И параллельно эмоленты для восстановления кожи, как бальзам Липикар АП+М или крем Атопик или крем Липобейз не менее 2 раза в день до полного прохождения изменений.
Важно кожу не растирать при купании.
Следует по возможности отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для купания использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель Липобейз.
Что касается области ноги - вероятнее всего это воспалительный элемент.
Обычно в таком случае рекомендуется обработка лосьоном Каламин или раствором Фукорцин 2 раза в сутки 5-7 дней.
Крем Акридерм Гента или крем Белогент 2 раза в сутки тонким слоем 14 дней после лосьона/раствора минут через 10-15 для противовоспалительного и антибактериального эффекта.
Важно кожу не травмировать.
Добрый день! Скажите, в интернете начиталась что это все псориаз
При псориазе возникают папулы, сливающиеся в бляшки с белыми чешуйками на поверхности, которые отходят при расчесывании, клинически у вас не похоже на псориаз.
Спасибо вам большое
Рада помочь🙏🏻
Можно пожалуйста ещё вопрос, когда на колене сухое опоздает, кожа розовая остается
Скажите пожалуйста, когда сужая кожа оподает остается розовая кожа это нечего страшного?