Сыпь у ребенка пять с половиной лет только на животе и спине

Вчера было немного прыщиков на спине и животе у дочери пяти лет, сегодня их очень много, больше нигде нет ни на руках ни на ногах… ветрянкой переболели в прошлом году, болели сильно. В пятницу стала давать аскорбиновую кислоту с глюкозой так как был контакт с заболевшим ребенком ( может ли быть аллергия?)

35 лет
Вчера в 14:31·Просмотров: 62·Екатерина

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Провоцирующий фактор может быть: внешней раздражитель ( новая одежда, уходовое средства , порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренний ( например лекарственные препараты, продукты питания).
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения-7 дней, прием антигистаминных, например капли цетрин ИЛИ зиртек в возрастной дозировке- 7 дней.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Екатерина, здравствуйте. Можно предположить о проявлении аллергической реакции . Возможно и на витамины, возможно и на питание , что то поели . Возможно и на внешний фактор синтетика, смена порошка . Оьычно рекомендуют наносить неотанин крем 3-4 рв день, внутрь антигистаминный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А возможно что только на спине и животе аллергическая реакция?

Здравствуйте, скажите пожалуйста зуд беспокоит ребенка ? Возможно по фото это проявления вирусной сыпи. Возможно так вирус проявляется без других симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет зуда нет

Тогда больше похоже на проявления вирусной сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам к врачу нужно обращаться? Или в сад можно идти, ведь ничего не беспокоит, кроме покраснений, и сейчас смотрю, новых нет. не понимаю что делать…..