Геморой???
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сходила в туалет побольшому, начала вытирать и увидела на бумаги каплю крови. Решила посмотреть. Не понимаю, что это такое Геморой? Или что? Какая-то капли крови была и цвет рядом странный, и беспокоит сверху тоже какая выпуклость как-будто или это просто кожа
Здравствуйте, по фотографии данных за геморрой нет. Выпуклость это анальная бахромка это избыток кожи, только косметическая проблема.
В такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога для уточнения источника кровотечения.
До обращения рекомендуется свечи Натальсид 2 раза в день 10-14 дней, приём Форлакс 10 гр ежедневно вечером для размягчения кала.
Подмываться после дефекации, или влажная туалетная бумага.
Здоровья Вам
Здравствуйте!
Насколько можно судить по фото, похоже на отечную анальную бахромку-избыток складки кожи в анальной области. Причинами могут быть перенесенный острый геморрой, анальные трещины, запоры. Анальные бахромки не опасны, каких-то действий не требуют. Если приносят неудобства или эстетический дискомфорт, то можете планово удалить бахромку у врача- проктолога.
Учитывая, что есть дискомфорт, рекомендуется:
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
-По возможности использовать свободное нижнее белье из хлопка.
-тёплые ванночки с ромашкой 2 раза в день по 15 минут.
Мазь Левомеколь или Постеризан форте 2 раза в день на область бахромки 10-14 дней.
Здоровья!
Берегите себя!
Здравствуйте
В данной ситуации можно предположить наличие анальной трещины, отечные анальные складки.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Обычно в подобных случаях рекомендуют :
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Свечи метилурациловые 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Гель релифипин 2-3 раза в день до 28 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Принятый ответ
Добрый день, Диана.
По фото больше похоже на небольшую поверхностную анальную трещинку или надрыв слизистой после стула, он мог дать каплю крови. Верхняя выпуклость похожа на складку кожи или небольшой отек ткани. Желтоватая точка может быть небольшим количеством слизи на поврежденной поверхности
В таких случаях рекомендуется подмывание водой после стула, не тереть бумагой, Метилурацил мазь тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней
Стул поддерживать мягким без натуживания
Если появится нарастающая боль, припухлость, тогда нужен будет очный осмотр колопроктолога с аноскопией
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Андрей Игоревич, с мужем решили попробовать анальный секс, но смазки не было и эти симптомы появились на след утро. И на бумаге редко и мелкие вот эти светло-желтые или темно-желтые капли мини? Плюс немного жжение , но не значительное, и при походе в туалет не сходить, как будто бы запор. Подскажите пожалуйста, это может быть из-за этого же? Что-то еще нужно делать?
Это вполне может быть связано с анальным сексом без смазки. Скорее всего просто произошла небольшая травма слизистой с поверхностной трещинкой, отсюда жжение кровь и слизь. Из-за раздражения может возникнуть спазм сфинктера и ощущение, что сложно сходить в туалет
В таком случае рекомендуется Метилурацил мазь тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, мягкий стул, не тужиться. Анальный секс исключить до полного заживления минимум на 10-14 дней
Вообще исключить в целом и общем его!
Спасибо Вам огромное
Или даже так. Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.
Добрый день! Судя жалобам можно предположить анальную трещину.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр проктолога, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула форлакс по 1 пакетику 2 раза в день.
Для улучшения кровотока и ускорения заживления прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день курсом 14 дней.
Гель релифипин местно 2 раза в день курсом не более 28 дней.
Ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день.
Прикладывать местно марлевую салфетку с метилурациловой мазью 3-4 раза в день.
Обильный прием воды до 1.5-2 литров в день, исключить жирную, острую, жареную пищу.
Не применять туалетную бумагу, только гигиенический душ или влажные салфетки.