Пятно от смарт часов на руке

Добрый день. На запястье появилось пятно после ношения смарт часов. Не зудит, не чешется, чуть теплее, чем остальная кожа. Пожалуйста, подскажите, это дерматит или что-то более серьезное?

Нет
35 лет
14 Сентября ·Просмотров: 9·Светлана

Здравствуйте, Светлана. По описанию можно думать о контактном дерматите от часов. В таком случае рекомендуют исключить контакт с раздражителем (часами). Местно наносить Адвантан/Комфодерм 2 раза в день тонким слоем 7 дней. Затем перейти на Цикапласт бальзам В5 до заживления. Если реакция после нового контакта с часами повторится, то скорее всего это контактно-аллергический дерматит, в таком случае от часов (или материала ремешка) придется отказаться.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать