Возможность планирования беременности

Здравствуйте! Можно ли планировать беременность, если у супруга повышены эозинофилы и моноциты? Насколько важно подкорректировать эти показатели, или можно планировать? Какие еще анализы необходимо сдать в нашем случае? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! При небольших отклонениях в анализе крови противопоказаний к планированию беременности нет

Принятый ответ

Здравствуйте, моноциты могут быть повышены при герпесвирусах, эозинофилы это косвенный признак гельминтов. Сдайте ИФА кровь на ВЭБ, ЦМВ, кал на я/глист 3х кратно. Теоретически планировать можно, все равно результат не повлияет на зачатие и ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно ничего страшного, но лучше исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна.

Здравствуйте. Абсолютно спокойно можете планировать беременность. Такие изменения в крови, тем более у супруга, не являются противопоказанием к беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, только желательно выяснить отчего они повышены.

Принятый ответ

Добрый день. Перед планированием сдайте кровь на TORCH (антитела к ВПГ, ЦМВ, токсоплазме и вирусу краснухи), а также исключите паразитов (кал на паразитозы методом Parasep).