Консультация врача кдл /

Расшифровка ОАК — вопрос №1445390

Здравствуйте!
У мужа облитерирующий атеросклероз артерий р/конечностей.
- Сдал общий анализ крови.
моноциты 9,8%., абс.моноциты красным - 1,02
Остальные показатели крови в норме.
- Исследование времени свертывания
начало - 2"13"
конец - 3"49"

Что это значит? Очень переживаю.

Возраст: 59

Хронические болезни: облитерирующий атеросклероз артерий р/конечностей.

Кардиолог, Терапевт
Людмила, здравствуйте! А можно, вас, пожалуйста, попросить прикрепить сам анализ
Клиент
Вероника, прикрепила.

Терапевт
Людмила, здравствуйте!
У мужа симптомов простуды/герпеса нет сейчас?
Клиент
Сафия, простуды, герпеса нет. Но есть рана на пальце, которая гноила и до сих пор болит.
Терапевт
Моноцитоз абсолютный у взрослых- это признак вирусной инфекции, возможно протекающей бессимптомно в данном случае.
Ничего не делать, только обильное питьё.

Теперь Что касается времени свертываемости.
Конец должен быть в течении 3х-5 минут, у вашего мужа норма- 3 минуты 49 сек.
Время начала свертывания чуть выше- в норме от 30 до 120 секунд, у него чуть позже началось в 2 минуты и 13 секунд, то есть на 133 секунде. Повышение начала свертывания крови как раз характерно для атеросклероза.

Анализы не критичные, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Сафия, спасибо Вам огромное за ответ!