Общий анализ крови, повышенные эритроциты и моноциты.

Добрый день. В ходе проверки сердца из-за тахикардии, сдал анализы крови и мочи. ОАК показал повышенные эритроциты и моноциты. Подскажите, что это может быть и из-за чего? Год назад перенес ковид, и тоже появилась тахикардия + был лишний вес. Лечился - панангин + кораксан полтора месяца Рост: 193 Вес: 98. В апреле 2023 был 110. За полгода похудел на 12 кг стараюсь меньше есть. Месяц назад пропил курс панангина и кораксана и-за высокого пульса. Прикладываю результаты анализов.

тонзиллит
38 лет

Добрый день, смотрю анализы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Незначительное повышение эритроцитов может быть связано с недостаточным потреблением жидкости, водный режим рекомендуется увеличить из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела.
Моноциты обычно повышаются при вирусных и бактериальных инфекциях, возможно недавно болели орви или контактировали с вирусами бессимптомно.
В любом случае, данные отклонения не являются клинически значимыми.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Патологических изменений не выявлено.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы у Вас хорошие, отклонения не существенные о какой то патологии не говорят, повышение эритроцитов может быть при недостатке питьевого режима рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса . Ваши жалобы результаты обследования не объясняют, возможно имеется повышенная тревожность ?

Вита Григорьевна,