Кот чешется после мытья
Здравствуйте, такая ситуация,помыли кота в деревне мылом,он начал чесаться и вылизываться.что делать?
Здравствуйте. Высока вероятность аллергической реакции.
В таких случаях рекомендуется:
1. Использовать шампунь Доктор очищающий. Мыть по инструкции 1 раз в 3 дня. Намылили, 5-7 минут подержали, смыли, просушили. 1-2 раза.
2. Зодак или Зиртек из расчета 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день через 30 мин после еды 5-7 дней.
Динамику рекомендуется оценивать через 3-5 дней после начала лечения.
Если улучшений не будет, то рекомендуется очно посетить врача для проведения диагностики.