Беременность исключена

Был прерванный половой акт. Принят Эскапел на 74 час после него. Спустя 7 дней после па начались месячные раньше срока (цикл был 25 дней). В следующих двух месяцах месячные приходили в срок (цикл 29 и 30 дней). Делала четыре теста на беременность: 1 спустя 30 дней после па вечером, второй на утреннюю мочу через 31 день, третий на 33 день днём, четвёртый на 48 день вечером. Все отрицательные. Начиталась в интернете страшилок про "цветную беременность", про тесты, которые Б не показывали. Пожалуйста, скажите, есть ли медицинская необходимость идти на УЗИ или сдавать кровь на ХГЧ; беременность в моём случае исключена?

Нет
21 год
Вчера в 17:15·Просмотров: 10·Аноним

Здравствуйте!
Не нужно волноваться.

Беременность в вашей ситуации полностью исключена, медицинской необходимости сдавать кровь на ХГЧ или делать УЗИ нет!!!

Менструация через 7 дней после приема Эскапела -это типичная реакция организма на высокую дозу гормона (левоноргестрела), а не признак патологии!

«Цветная беременность» с нормальными регулярными циклами и четырьмя отрицательными тестами на большом сроке невозможна.