Консультация терапевта /

Температура 6-ой день — вопрос №454692

Здравствуйте, я заболела простудой 17.03, симптомы обычные: насморк, немного болело горло. Температура 37,2, 37,1 или 37,3 уже 6-ой день. Была сегодня у врача, сказали что горло не сильно, но красное. Прописали препарат для носа и горла( название не помню,листок не с собой) 26.03 опять на приём.Насморк еще есть. Выделения прозрачные водянистые, иногда желтоватые. Промываю нос морской солью, полоскаю горло содой и морской водой, брызгаю Мирамистин.
Может ли температура так долго держаться?

Терапевт
Здравствуйте, да, может, это не долго.
Лечение продолжайте, добавьте Вит С 500х2р , цинк 50 мг в сутки, Вит д 2000 ме длительно. Обильное теплое питье (клюквенный морс, отвар шиповника).
Увлажняйте воздух в помещении