Настаивают на ЕР при серьёзных травмах в анимезе
В 2013 был компресионный перелом 11 позвонков, разрыв крестцово-подвздошного сочленения и перелом бедра. Травматолог рекомендовал кс. Сейчас я в роддоме, 38 недель и 3 дня. настаивают на ер, т.к малыш не крупный, а травмы были давно. Вызвали травматолога проверить кпс. Без МРТ, просто надавил на бёдра в положении лёжа и гарантировал, что крестец стабилен. Сказали буду рожать на боку, но потуги – традиционно. Боюсь, что будет повторный разрыв. Стоит ли рисковать и идти на поводу у врачей, доверив им роды ественным путём?
Добрый вечер, заключение как вести роды в Вашей ситуации должен давать травматолог, который Вас наблюдал или по крайней мере видел Ваши снимки. Акушеры не специалисты в этих вопросах и всегда при экстрагенитальных заболеваниях должны ориентироваться на заключение специалистов.
Здравствуйте. На консилиуме присутствовал травматолог, он заверил, что тазовое кольцо стабильно, но при этом осмотр был личным. Без снимков и МРТ. Он проверил бёдра и крестец мануально + обосновал тем, что травме 13 лет, если бы были проблемы с кпс, они бы давно дали о себе знать...
Роды назначили со стимуляцией через два дня. Переживаю, что сделала неправильный выбор...
Если решил консилиум, то следует довериться врачам
Спасибо. Надеюсь, всё сложится удачно!
Благополучного родоразрешения