Удаление желчного

Здравствуйте, неделю назад удалили желчный с камнями. Сегодня сняли швы, пока чувствую себя нормально. Соблюдаю диету. Вопрос такой знаю что необходимо будет наблюдаться у гастроэнтеролога, когда(через какое время)нужно будет записаться на приём? Когда необходимо сдать, анализы и пройти узи? И ещё такой вопрос, дочь заболела орви, думаю что тоже подхвачу от неё. Чем можно лечить орви после удаления желчного?

31 год
8 часов назад·Просмотров: 21·Раиса, Москва

Здравствуйте!
В послеоперационном периоде наблюдаются у хирурга, сроки определяет врач.
Консультация гастроэнтеролога всем пациентам не обязательна. В основном обращаются при появлении жалоб со стороны желудочно-кишечного тракта.
При обычном ОРВИ после удаления желчного пузыря специального лечения не требуется. В основном рекомендуют достаточное питье, отдых, проветривание помещения. При наличии температуры выше 38,5, головной и мышечной боли допускают парацетамол 10-15мг на кг веса, максимальная суточная доза до 3г.
Нос промывают солевыми растворами, при боли в горле теплое питье, полоскание 3-4 раза в день (ромашка), пастилки для рассасывания от боли в горле.

Здравствуйте
После удаления в первое время может быть дискомфорт , но обычно все проходит быстро если соблюдать режим , правильное питание , а именно питание рекомендуется дробное 4-5 раз в день маленьким порциями , исключить на время жирную , жареную , острую пищу
1 раз в год рекомендуется выполнять узи брюшной полости + оак + биохимия крови (АЛТ,АСТ, общий билирубин )
Через месяц после удаления желчного пузыря желательно посетить очно врача для оценки динамики