Цистит и боль внизу живота над лобком

Добрый вечер, уважаемые врачи. Меня частое мочеиспускание и боль внизу живота беспокоит с 13 июля! 10 и 11 июля были половые акты (партнёр постоянный 20 лет) 11 июля половой акт был в бане. Уже к вечеру 11 июля начались боли внизу живота и неприятное мочеиспускание, но резей как обычно не было. Я подумала цистит и выпила монурал на ночь, 12.07 в туалет уже ходить было не больно, но остались боли над лобком и чуть левее в паху, раньше такого не было и я решила попить фурамаг, и сделать узи, на узи мне сказали, что воспаления нет и надо искать в другом месте! И понеслось уролог, гинеколог ( сдавала фемофлор 16 и мазки - все чисто!), гастроэнтеролог и снова по кругу. И становится вроде легче, но не надолго, как только половой акт прям становится плохо, боль (то распирающая, то пульсирующая, то просто монотонная как буд-то тянет вниз и еще такое ощущение, что сильнее болеть начинает когда мочевой полный, я вообще как буд-то чувствую весь процесс заполнениния и опорожнения), резь. При половом акте болей нет. 04.09 поехала в сеченовский университет и там после сдачи анализа высеелся Streptococcus anginosus 5×10 в 3 степени. С июля месяца держится температура 37 - 37.3 (обычно к вечеру). У меня вопрос может ли из-за этой бактерии так долго болеть живот и быть частое мочеиспускание? Сегодня 14.09 назначили лечение: Амоксиклав 1000мг × 2 раза в день - 14 дней; Омез Уронекс по 1 саше 7 дней Ибупрофен 2 таблетки в день - 7 дней. Может что-то ещё подключить? Свечи для иммунитета или ещё что-то. Очень переживаю, что это может быть онкология, но врач в сеченовском институте сказал, что на онкологию не похоже. Цистоскопию пока отказывается делать из-за воспаления. Всё анализы прикрепила. Заранее спасибо.

Хронический лорингит, Гастрит
42 года
14 Сентября ·Просмотров: 41·Олеся

Доброго времени суток.
Если ориентироваться на результаты приложенных анализов, то активный воспалительный процесс не подтверждается. В посеве высеяно скудное количество микрофлоры, которое для данного микроба не может считаться достоверным. При наличии жалоб данное количество микрофлоры считается по современным понятиям достоверным только для кишечной палочки.
По результатам ультразвукового исследования также какой-то патологии не выявлено. Поэтому на мой взгляд цистоскопия была бы оправданной. Возможно есть смысл посетить невролога для исключения миофасциального синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, Владимир. Я читала, что титр маленький, но врач в институте урологии уверил, что этой бактерии не должно быть в моче. И сказал, что с таким анализом проводить цистоскопию нельзя. И вообще сказал, что данных для цистоскопии мало. А что может давать такую длительную боль? В хронический цистит уже может перейти и болеть? И ещё на прошлой неделе наверно на фоне всего ванинит начался, поставляла свечи вагинально и все прошло. Что это вообще может быть?

Я вам высказал своё мнение. Без осмотра сложно делать окончательные выводы. Для цистита характерно наличие воспалительных изменений в моче. Помимо урологии жалобы могут быть связаны с гинекологией и неврологией

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать