Что вас беспокоит?
Очень медленно уходит лишний вес на Седжаро
Здравствуйте, начальный вес 120 кг . Села на уколы по рекомендации эндокринолога 1.10.2025 года (скоро год ) Сдавала анализы , подняли ферртин , д3 до нормы .( Сахар в норме ) Заболевание - инсулинорезистентность и повышенный мужской гормон . Лечилась и у гинеколога параллельно . До мая вас ушел ровно до 100кг. Сидела считала калории и бжу без активностей . Пересдала анализы стало все отлично в том плане что дефициты пополнились , инсулин снижен ( но не до совсем нормы )( пью глюкофаж ) Дозировку очень плавно повышала , слушая свой организм , побочка только диарея , повышение дозы было только если чувствовала что эффекта по голоду нет , минимум по 4 недели сидела на дозировках . С 1.10.2025 с 2,5 мг дошла до 10мг сейчас только 14.09.2026 то есть заметно , что я не торопилась поднять ее. Сейчас у меня проблема какая ,естественно 20 кг это победа , снижение инсулина тоже , но у меня страх , что дозировка10 мг уже не держит , надо поднимать ее до 12мг , а потом уже максимальная будет не за горами 15 мг, а я не дойду до своего идеального веса ( в планах 75кг хотелось бы ) и как быть ? Сидеть на 12 мг на своей силе воле или поднимать ? Уже за лето вес туда сюда 1-2 кг сдвига нет . Честно признаюсь , нет возможности контролироваться пока у эндокринолога, поэтому уточняю тут Норма потеря моего веса за год или это мало ? И поднимать ли мне дозировку ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте
У Вас очень хороший результат в снижении веса. К сожалению, у препарата есть предел действия.
На данный момент дозировку можно оставить прежней, рассмотреть вопрос о повышении дозы через месяц.
Также необходимо соблюдать дефицит калорий.
Процесс похудения не быстрый и не легкий, поэтому нужно набраться терпения.
Препарат глюкофаж назначают при диабете, предиабете и спкя. Если данные заболевания не диагностированы, прием препарата не целесообразен.
Здравствуйте.
Динамика веса хорошая.
При неэффективности дозы 10 мг рекомендуют увеличить дозу до 12.5 мг и оставаться на ней так долго, пока есть эффект, но не менее 4 недель.
Препарат для снижения веса - это вспомогательный инструмент, а не волшебное решение проблемы лишнего веса. Они помогают контролировать аппетит и ускоряют процесс похудения, но работают только в комплексе с правильным питанием и физической активностью.
В подобных случаях рекомендуют добавить физическую активность и постепенно ее расширять , так как именно это будет способствовать большему результату и сохранит эффект снижения веса надолго.
Александра здравствуйте .
Скажу сразу, минус 20 кг даже за год это уже очень много . У каждого организма разная адаптация на снижение веса .
Должна сказать что дело в остановке снижения веса не только в дозе препарата, большую часть должны делать вы. Помимо подсчета КБЖУ( его нужно пересмотреть в связи с потерей веса ) нужно все таки подключать физическую активность .
Вы не зависимы от препарата , он должен делать свою работу , а вы свою .
В данном случае , полагаю будет эффективнее повысить до 12,5 , но при этом не надеяться только на препарат , а самой более активно действовать
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 9 ответов
- 14 Сентября 14 ответов
- 14 Сентября 8 ответов
- 14 Сентября 21 ответ
- 14 Сентября 7 ответов
- 14 Сентября 12 ответов
- 14 Сентября 17 ответов
- 14 Сентября 1 ответ
- 14 Сентября 6 ответов
- 14 Сентября 2 ответа