Контакт с открытой формой туберкулеза
Ребенок 3 лет был в контакте с бабушкой, у которой выявили открытую форму туберкулез, завтра идем делать Диаскин тест, сделать ли в другую руку сразу манту? Делали манту в марте, было 0.4мм
Нет
37 лет
15 Сентября ·Просмотров: 22·Ирина
Здравствуйте. В данной ситуации достаточно будет сделать пробы с диаскинтестом. Далее уже будет определена дальнейшая тактика по результатам пробы. Если она будет положительная, то дополнительно проводится компьютерная томография органов грудной клетки.