Консультация рентгенолога /

Что лучше МРТ или КТ — вопрос №45483

Диагноз - межлопаточная миланома кожи. Наблюдаюсь и нахожусь на имунотерапии.
Три месяца назад прошла обследование делала ПЭТ КТ, а больше по ОМС (Бесплатно) не дают, какое обследование мне лучше пройти?

Хирург
Если смотреть нервнуб ткань, позвоточник.— то лучше мрт. Если мягкие ткпни кости то кт.
И когда врервыепоявилась меланома? Что то предшествовало ей в эмоциональном фоне?
Клиент
Роман, Мне 60 лет.
В апреле этого года мне была сделана операция: широкое иссечение опухоли кожи
межлопаточной области с пластикой раневого дефекта местными тканями.
Патологогистологическое исследование операционного материала, поверхностно
распространяющая эпителиоидноклеточная пигментная миланома кожи без изъявления,
3 уровень инвазии по Кларку, толщина опухоли по Бреслоу 0,1см.,признаков ангиолимфатической
инвазии не обнаружено, обнаружен сателитный mtc в 0,3 см. от основной опухоли, 2 мм в диаметре,
в краях резекции опухолевого роста не обнаружено.
Поставлен диагноз: Меланома кожи межлопаточной области IIIB ст.,pT1aN2cM0.
Было проведено ПЭТ КТ - без признаков отдаленного и регионарного метастазирования и через месяц
было проведена биопсия сторожевого лимфатического узла с иссечением п\о рубца.
Признаков опухолевого поражения не выявлено.
Диагноз стадирован : - pT1aN0snM0 - IA стадия.
Назначена иммунотерапия: интерферон альфа 3 млн Ед 3 раза в неделю - 12 месяцев.
Принимаю швейцарский препорат РОФЕРОН-А (интерферон альфа -2а) 3ьлн.ед. 3 раза в неделю.
Через 3 месяца был сделан ПЭТ КТ, признаков прогрессирования основного заболевания не получено.
Сейчас нужно пройти обследование, врач написал пройти УЗИ, а будет ли это эффективно, может пройти КТ гудной клетки и КТ брюной полости?

Хирург
Лучше кт. Более информативный метод. Когда врервые появилась меланома?
А что произошло и происходило в жизни вашейдо появления меланомы и после в жмоциональном плане?