У ребёнка тик глаз, немного их закатывает вверх, раньше моргал, постоянно кыхает горлом, подёргивает плечами
Примерно 6 месяцев назад, начал сын моргать глазами, часто, я связала что он испугался собаку, давала ему магний и Вит в6. Биодобавка нутрилайт, затем моргание прошло начал как то непонятно криво заводить глаза вверх, не объяснить, и вот появилось подёргивание толи шеи толи плеч.сходили на прием к неврологу она прописала магний месяц пропил мне показалось что он реже стал так делать. Но сейчас опять, ребёнку 6,5 л.пошел в школу
Здравствуйте! По описанию у ребенка моторные тики . Чаще склонны дети тревожные и эмоциональные. Важно соблюдать режим, минимизировать гаджеты , на проблеме внимание не акцентировать. При рецидивирующих тиках рекомендуется проведение ээг . Сейчас можно тенотен детский курсом месяц . При неэффективности показано назначение фенибута после консультации невролога, это препарат выбора при тиках
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
В данном случае более вероятны проявления моторных тиков, чаще возникает у эмоциональных, чувствительных деток, после провоцирующих факторов (например, сильный испуг).
Рекомендуется соблюдение режима дня, ограничение гаджетов и телевизора, в том числе фоном, благоприятный психоэмоциональный климат дома.
Также возможно назначение препаратов аминофенилмасляной кислоты (фенибут, анвифен), которые являются препаратом выбора при тиках, но только после очного осмотра невролога, так как препарат рецептурный.
Здравствуйте. Основное лечение тиков это не медикаментозная терапия . Соблюдайте режим . Гаджеты ограничьте . По поводу тиков не делайте замечаний и не акцентируйте на этом внимание , можно отвлекать . Много впечатлений тоже может усиливать тики . Проконсультируйтесь с психологом .на очном приеме с неврологом можно рассмотреть прием фенибута