Расшифровка кардиограммы и узи сердца у малыша

Хочу знать в норме ли пришла кардиограмма и узи малыша

37 лет
9 часов назад·Просмотров: 41·Наталья

Здравствуйте! Можете приложить сами исследования?
В при креплённых файлах исследований нет, загрузите, пожалуйста, что бы мы смогли посмотреть и оценить результаты узи сердца и электрокардиограммы ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила

Ознакомилась. По результатам все в порядке. На узи сердечка выявлено открытое овальное окно, совершенно маленькое (1,5 мм), гемодинамически не значимо,вероятнее всего закроется ближе 1-3 годам. По ЭКГ тоже все в порядке : ритм синусовый, так и должно быть, нормальное положение оси сердца. Отмечается высокий вольтаж зубцов, это просто говорит об повышенной электрической активности проводящей системы сердца, но никак клинически незначимо. Результаты хорошие

Здравствуйте, по результатам исследования экг и узи вариант нормы. Патологии сердца не выявлено. Высокий вольтаж -норма в этом возрасте, потому что ребёнок только родился и идет адаптация к внеутробной жизни.
Пульс в норме по возрасту .
Овальное окно малых размеров, обычно, но закрывается само к одному году жизни.

Здравствуйте! По результату УЗИ сердца - открытое овальное окно - это малая аномалия развития сердца, на работу сердца никак не влияет, опасности не представляет. Оно нужно было для кровообращения плода, с возрастом уменьшается и закрывается. По ЭКГ - синусовый правильный ритм. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. Нарушений ритма и блокад нет.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
увеличение вольтажа - ариари нормы у таких малышей;
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца не выявлено :
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
давление в легочной артерии в норме;
функция клапанов не нарушена, выявленные регургитации на клапанах являются абсолютной нормой, на работу сердца не влияют;
выявлено открытое овальное окно, которое есть у всех малышей внутриутробно, когда ребенок рождается обычно закрывается , но в некоторых случаях , может оставаться открытым и закрываться позже , к 1-3 годам; на работу сердца никак не влияет, ограничений никаких нет и лечения не требует;
Таким образом, результаты ЭКГ и Эхокг в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С сердцем все хорошо, не переживайте
Рекомендуется контроль узи сердца через 6 мес

Здравствуйте, по экг ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Ось не отклонена.
Нарушения ритма и проводимости нет. Интервалы в норме. Ишемии не выявлено.
Повышению вольтажа у детей встречается - это не патология.
по узи сердца все хорошо!
Камеры не расширены, сократительная способность в норме, фракция выброса не снижена. Регургитации физиологические, т е допустимые.
Открытое овальное окошко небольших размеров, не влияет на работу сердца, закроется самостоятельно.