Температура при прорезывании каждые 6 часов

Дочке 5 месяцев и 21 день .У ребенка 3 день (считая сегодняшний) поднимается температура каждые 6 часов . Десна красные и опухшие, боль при кормлении смесью. Большое слюноотделение. Температура до 38,3. Даю ибупрофен , спадает . Через 6 часов плюс минус снова начинает поднимается. Мажу десна Кал гелем, даю воду и смесь (ест активно после ибупрофена). Когда температура поднимается руки ноги холодные, голова горячая . Вчера вечером был небольшой понос, через пару часов обычный стул . Ночью тоже поднимается температура и беспокоят зубы. Памперсы после лекарства полные. Во время температуры менее наполнены . Часто спит , вялая и плаксивая при температуре . После лекарства может выдерживать полное вб и играть

Гастрит
26 лет
4 часа назад·Просмотров: 348·Юля

Здравствуйте!

При отсутствии положительной динамики на 4е сутки заболевания в виде увеличения промежутков между подъемами температуры, улучшения общего самочувствия ребенка, необходим очный осмотр, возможно общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Если на 4е сутки температура полностью нормализуется, но появится пятнистая розовая сыпь на голове, спине, шее, то,вероятно, у ребенка протекает розеола-инфекционное самопроходящее заболевание, не требующее специального лечения.