Глубокие царапины от кота

1,5 месяца назад правую ногу сильно поцарапал кот, который живет в доме дальше по улице, пока я гуляла с собакой. Царапины уже зажили, остались только шрамы. В травпункте мне сказали, что делать повторную вакцинация от бешенства не нужно, так как я недавно завершила курс вакцин от бешенства (в мае завершила курс, 31 июля меня поцарапал кот). У соседа спрашивала спустя 10 дней в порядке ли кот, он сказал что да, но кота не показал. И я теперь переживаю, есть ли у меня риск этого бешенства.

Нет
31 год
15 Сентября ·Просмотров: 3·Марина

Здравствуйте. Если вы будете уверены, что животное живо и здорово в течение ровно 10 дней после контакта, значит в проведении антирабической профилактики нет никакого смысла. Оснований для беспокойства никаких нет, если кот жив.