Боль и жжение при мочеиспускания

Добрый день,уважаемые врачи. Расшифруйте, пожалуйста, анализ мочи . 6 августа была операция : меатотомия , операция Мармара слева, трансуретральная резекция (ТУР)ГПЖ. Катетер сняли на 7 день операции. Анализ мочи сдал 9.09. На данный момент принимаю Уронекст, сегодня уже 7 день . Жалобы на боль и жжение при мочеиспускания. Оперирующий врач предлагает принимать уриналгин , клацид СР и свечки суперлимф 25 тыс.ед., . Правильно ли назначена лечение, если нет , то что нужно принимать ?

51 год
9 часов назад·Просмотров: 22·Пациент, Москва

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . С учетом перенесенных операций и длительного стояния уретрального катетера не исключается катетер ассоциированная инфекция . В таких случаях обычно рекомендуют антибактериальное лечение . Анализ мочи с признаками активного воспаления . С назначением врача в принципе согласен , все таки оперирующий вас врач лучше знает картину болезни . В данном случае назначена антибактериальная , противовоспалительная и анальгетическая терапия , добавить то в принципе больше нечего , только если Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Уже возможности нет к врачу попасть , не подскажете Клацид сколько дней нужно принимать и уриналгин перерывом принимать?

Курс приема Клацида от 5 до 14 дней . Думаю стоит пропить 7 дней и сдать анализ мочи повторно . Что касается уриналгина принимать не более 2 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Спасибо

Рад помочь . Будьте здоровы !

Добрый вечер. Учитывая проведенные вмешательства,имеющиеся жалобы и изменения по результатам анализа мочи воспалительного характера- вполне объяснимы. Изменения в моче такоо рода при номральном посеве могут сохраняться вплоть до 2-3 месяцев,так как это реакция организма на вмешательство. Что касается рекомендаций,вполне адекватные,тут и добавлять нечего. Дополнительно побольше пить воды,промывать ,чтобы моча не была концентрироанной и не раздражала и без того воспаленные слизистые тракта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Уриналгин не более двух дне йили ситуационно при выраженном спазме. Клацид 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Пациент
Клиент

Спасибо

Пожалуйста. Скорейшего восстановления.