Образование на щеке у пожилой женщины

У моей мамы на протяжении года образование на щеке , ей 72 года . По ее словам оно то спокойно , то опять трескается . То она его специально поддавливает , подковыривает. Со временем оно увеличилось . Фото сделаны сегодня . Записала ее к дерматологу , только через неделю прием , очень переживаю. Насколько это серьезно и каков благоприятный исход лечения ?

Подагра
72 года
15 Сентября ·Просмотров: 49·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменения, представленные по фото, крайне подозрительны по принадлежности к одной из форм злокачественной опухоли кожи - базалиомы
Однако по фото диагноз никогда не ставится
В подобных ситуациях обязательно обращаются к онколгу очно!
Выполняется мзаок-отпечаток для цитологического подтверждения диагноза
Если это базалиома - то она отлично лечится и прогноз благоприятный!

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации с большей долей вероятности можно судить о развитии базалиомы кожи, то есть базальноклеточного рака. Рекомендовано в самое ближайшее время обратиться к врачу-онкологу по месту жительства для проведения цитологического исследования. В целом, даже если диагноз подтвердится, прогноз благоприятный, данный вид рака крайне редко метастазирует и имеет очень хороший прогноз на будущее после хирургического лечения.

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!
Визуально по фото, образование настораживает в плане злокачественного - базалиомы.
Базалиома - это самый благоприятный вид из всех злокачественных образований кожи.
Практически не метастазирует, имеет местно распространение.

Вам необходимо обратиться в онкодиспансер для проведения биопсии и выбора метода удаления.
Удаление чаще всего является основным и радикальным методом лечения таких видов образований.
Окончательный диагноз устанавливается после выполнения гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям образование крайне подозрительно в отношении злокачественного процесса. У пожилых людей длительно незаживающие образования на коже всегда вызывают подозрения на счёт базалиомы.
В такой ситуации лучше всего обратиться к онкологу - дерматологу для проведения дообследования и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям образование достаточно подозрительное, длительно незаживающие ранки на коже всегда требуют внимания. В данном случае образование похоже на базалиому, это злокачественное образование кожи, для подтверждения диагноза обычно проводится дерматоскопия, а так же соскоб с дальнейшим цитологическим исследованием. При подтверждении диагноза решается вопрос о лечение, обычно это хирургическое иссечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото образование подозрительно на базальноклеточный рак кожи, особенно учитывая постепенный рост, периодическое изъязвление и отсутствие заживления в течение года. Это требует очного осмотра и морфологического подтверждения, поэтому запись к дерматологу правильная, ожидание 1 недели ситуацию существенно не изменит. Если базалиома подтвердится, основным методом лечения является полное удаление образования с гистологическим контролем краев. При небольшом локализованном процессе прогноз очень хороший, метастазы для базалиомы крайне нехарактерны. До осмотра образование не выдавливать и не сдирать.