Липосаркома мягких тканей с метастазами в позвоночнике
У мамы 12 лет назад после укола в ягодицу появилась шишка, обращалась к участковому хирургу, но тот лишь ставил блокаду. Примерно как 3 года шишка начала увеличиваться, но мама ничего не говорила, это все выяснялось уже сейчас. 2 месяца назад появились боли в спине. Начали обследование, биопсия - липосаркома мягких тканей, по кт множественные метастазы в позвоночнике. Основная опухоль сказали не операбельная, так как придется удалять всю ягодичную мышцу. Сейчас ждем консультации по поводу химии, нужно делать мрт позвоночника. Но она у нас слегла, сильные боли не дают даже сесть и сходить в туалет. Мы не может транспортировать ее на МРТ и к онкологу, так как любое движение адские боли. Нам прописали морфин в таблетках, но он не помогает. Чего нам ожидать? Что должны предпринять врачи в данном случае? Можно ли как то помочь? Какую химию назначают в данном случае? И какие поддерживающие препараты нам должны предложить?
Здравствуйте. В вашем случае показана госпитализация в паллиативное отделение для корректировки схемы обезболивания. В таких случаях проводят эпидуральную анальгезию или постановку помпы для непрерывного введения анальгетиков, также в схему зачастую включают дексаметазон.