Обработка первых зубов

Здравствуйте! Ребёнку 10 мес, на ИВ и прокорме. Есть первые нижние зубки 2шт. Почитала,что марля может повредить эмаль.Искала в магазинах, что продают/часто встречаются дорогие салфетки с пропиткой ксилита-обязательно/важно ли их использовать или можно напальчник с мелкими мягкими щетинками или щетку продаются 0+ какие-то бережные, всё это можно мочить просто водичкой. Что из этого правильнее и лучше?Можно ли обойтись напальчником или лучше щетку? У меня всю жизнь, хоть и обрабатываю, зубы плохие,хочется сразу грамотно ухаживать за зубами малыша.

35 лет
16 Сентября ·Просмотров: 5·Наталья, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша 🙏🏻
Марля и даже салфетки с ксилитом не подходят для полноценного очищения зубов, поэтому лучше сразу приобретать щётку.
0+ с мягкой щетиной, например попробовать можно у president щётку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо огромное🙏🏻