Ребенок 10 лет начились частые головные боли в районе лба так же виска и давит на глаза через некоторое время начинается рвота даю ибупрофен

Ребенок 10 лет начились частые головные боли в районе лба так же виска и давит на глаза через некоторое время начинается рвота даю ибупрофен голова болела сильно около получаса. В месяц два три раза. Что делать? МРТ без патологий

48 лет
8 часов назад·Просмотров: 12·Инна, Прокопьевск

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами обследования.
В данном случае более вероятны проявления мигрени. По ЭЭГ без патологической активности, МРТ без очаговых изменений.
Рекомендуется соблюдение режима дня, ограничение гаджетов, избегать недосыпа, вести дневник головной боли.
При приступе в детском возрасте разрешён нурофен в возрастной дозе, при учащении приступов - очная консультация невролога для решения вопроса о курсе профилактической терапии (обычно циннаризин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Здравствуйте, а можно давать церукал , рвота не однократная и боль сильная по словам ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Давление я еще мерила 96/62 . Это низкое?

Давление в пределах нормы. При мигрени рвота возникает из-за изменения нервной регуляции, и как правило однократная, поэтому противорвотные препараты (церукал) не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Его вырвало раз пять

В таком случае применение церукала допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Подскажите , в описание написано, что затруднен отток крови. Правильно я поняла? Чем эти опасно . Или это возрастное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Заключение рэг

РЭГ в настоящее время уже используется редко, считается устаревшим методом, показатели не всегда достоверные и зависят от внешних факторов, поэтому назначения лечения по этим результатам не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо большое за ответы

Пожалуйста, здоровья!