Ожог спины 3а степени
Ожог спины 3а степени, очень сильно болит, обезболивающее не помогает
Доброе утро, Никита.
Судя по обстановке вокруг, Вы находитесь в больнице, в таких случаях рекомендуется сообщить лечащему врачу или дежурному эти жалобы, так как обезболивание должны усилить, при такой площади ожога таблеток может быть недостаточно и требуется обезболивание в уколах или внутривенно
Также доктору нужно повторно осмотреть раны, поскольку усиление боли может быть связано не только с самим ожогом, но и с воспалением инфицированием или углублением отдельных участков
Заживление такиз ожогов занимает несколько недель, при большой площади восстановление может идти дольше. Самое главное сейчас добиться нормального обезболивания, мучиться от сильной боли Вы не должны
Желаю Вам скорейшего восстановления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте, кроме 3 компонентного обезболивающего не ставят ничего. Кеторол, диклофенак и что-то еще, но он не помогает. Еще такой вопрос, назначили имуноглобулен, и после этого укола даже лежать очень сильно потеешь, и так на протяжении нескольких дней, это нормально?
Потливость возможна как реакция на препарат. И обезболивание нужно пересмотреть доктор может подобрать более сильное обезболивание
Здравствуйте. Судя по представленной вами фотографии имеется обширная ожоговая рана. Учитывая площадь ожоговой поверхности, обычно рекомендована очень серьезная обезболивающая терапия, включающая такие рецептурные препараты, как Трамадол, Фентанил или Морфин. Таблетки, НПВС и прочие лекарства как правило не помогают. Обратитесь к вашему лечащему доктору и вам обязательно будет назначена адекватная схема обезболивания.
Дело в том что доктору говорил, но они ставят только укол обезболивающее 3 компонента, кеторол, диклофенак и что-то ещё. А вообще ожог заживает, и как долго вообще будут сходить эти корки. Лежу уже почти месяц, и спину тянет невыносимо
Нужно назначить другую схему обезболивания обязательно.
Проходить будет долго, это совершенно нормально для такой тяжести ожогов
И такой вопрос, если купить коллаген он будет способствовать заживлению или нет, просто корочки вроде начали отпадать, но все равно очень долго
Да, можете применять
Здравствуйте! По фотографии площадь ожога достаточно велика, как правило, при этом выражен болевой синдром. В таких случаях можно рекомендовать обсудить с лечащим доктором анальгетическую терапию ( НПВС), дополнительно может быть эффективен Олазоль местно при перевязках ( содержит местные анестетики), он обладает в том числе обезболивающим эффектом.
Здоровья!
Здравствуйте. При такой площади ожога необходимо адекватное обезболивание (нпвс ) или наркотические анальгетики . Есть ли у вас повышение температуры ?. Если вы находитесь в стационаре необходима внутривенно дезинтоксикационная терапия и восполнение ОЦК. Местно можно дополнительно спрей Олазоль ( он обезболивает и способствует регенерации ткани ) если повязки мокрые и сочится рана ., пропитываются немного повязки ., необходимо подсушивать раны ( можно даже фен на дальнем расстоянии при минимальной мощности - сухой воздух ) . Выздоравливайте.
Добрый день. Судя по фото ожоговые раны на больше площади эпителизировали - зажили. Есть серозные корки, которые со временем отойдут.
По фото похоже, что находитесь в стационаре. Сообщите лечащему врачу о болевом синдроме, при необходимости назначат сильный обезболивающий препарат, например трамал.
Обычно по мере заживления, эпителизации ожоговых ран болевой синдром уменьшается. Такие ожоговые раны в среднем заживают 4-6 недель.