Образование в молочной железе

Вчера обнаружила в молочной железе внизу (на 17:00) округлое образование, оно огромное, 3-4 см. Оно скользит как я его трогаю и когда ложусь немного выпирает. Грудь немного болит, но я ее уже натрогала. Само образование вроде как твердое, но прям скользкое, на него нажимаешь оно перекатываться в другое место. День цикла -17. Я подуй на узи в начале цикла, но мне надо понимать к чему готовиться(( на панике сильной.

Миома
38 лет
16 Сентября ·Просмотров: 14·Геля

Геля, здравствуйте!
Вы можете ощущать кисту молочной железы. Они могут достигать больших размеров, имеют гладкую структуру и перекатываются при нажатии.

Раковая опухоль имеет бугристый контур, спаяна с окружающей тканью, не пропадает при смене положения тела. Растет медленно и чаще всего не вызывает болевых ощущений.

Выполните УЗИ молочных желез, по современным аппаратам УЗИ можно исследование выполнять в любой день цикла.