Сильное чувство тревоги, тяжело дышать, сердце бьётся сильнее , раздражение
Сильное чувство тревоги, сердце часто бьётся, потею, раздражение страх, боязнь ситуации из-за дронов. Страх, неопределённости, ничего не хочется, гнев.Плохо сплю. Когда подвигаюсь, начинается кашель, с левой стороны. Пью флуоксетин, настойку пиона, корвалол, отпускает на время, потом опять тревога. Небольшой дискомфорт под лопаткой слева . Что делать? Какие препараты принимать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , как давно принимаете флуоксетин и в какой дозировке ? Вы описываете картину тревожного расстройства , которое лечится антидепрессантами группы СИОЗС , к которым относится флуоксетин в том числе , но нужно понимать дозировки и срок приема , что бы сделать какие либо предположения
Добрый день, флуоксетин принимаю неделю, чувство тревоги не отпускает, еще плохо дышится, периодически отекает и закладывает нос, хотя никой простуды нет и тяжесть в грудной клетке
Пью по 1 таблетки утром
Дело в том , что первое время при приеме антидепрессанта этой группы усиление тревоги и ухудшение состояния вариант нормы . Так проходит адаптация к антидепрессанту. Нужно обязательно прикрытие что бы снизить эти проявления , из прикрытия используют противотревожные препараты ( настойка пиона и корвалол не подойдут) . А флуоксетин еще к тому же обладает более выраженными активирующими свойствами , поэтому в начале может сильнее давать подобную симптоматику
Раз у вас есть атаракс подключите его , обычно начинают прием с двух таблеток в сутки , разделенных на три приема. ( например половина утром , половина в обед и целая на ночь)
Здравствуйте!
Учитывая описанное состояние, то назначение флуоксетина целесообразно.
Вы описываете тревожное расстройства, а основным лечением являются антидепрессанты.
Как давно принимаете?
Какая дозировка?
Есть ли или был ранее может препарат для сна и противотревожного симптоматического действия, например атаракс, тералиджен?
Флуоксетин принимаю неделю, по 1 к утром, а также пью настойку пиона, чувство тревоги не отпускает. Флуоксетин выписывал врач, когда было воспаление тройничного нерва
У меня есть Атаракс, как принимать?
Как принимать флуоксетин?
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста подробнее, какой диагноз Вам ставит психиатр. Сколько дней принимаете флуоксетин и в какой дозировке? Анксиолитик врач назначал для прикрытия флуоксетина? Как спите ночью?
Добрый день, пью только флуоксетин, по 1к утром,пью неделю,
пила его полгода назад, когда было воспаление тройничного нерва, у врача я не была
Обычно эффективность 1к (20 мг) флуоксетина оценивают не ранее, чем через месяц приема, далее при наличии симптоматики дозировка может быть увеличена. За неделю препарат еще не накопился.
Что мне нужно ждать месяц? Как жить месяц в таком состоянии? Какие еще препараты можно добавить?
Эффект любого антидепрессанта накопительный, придется ждать. Чтобы симптомы быстрее прошли, назначается анксиолитик, например атаракс, начиная с 1/4-1/2т-1т перед сном, при хорошей переносимости и отсутствии сонливости добавляют утром и/или днем по 1/4-1/2т.
Здравствуйте. Основным препаратом является флуоксетин, но так как вы принимаете его всего неделю, его терапевтический эффект ещё не успел раскрыться. В начале терапии очень часто происходит временное усиление тревожности, паники, страха и бессонницы в рамках адаптации организма, поэтому для купирования этих симптомов и облегчения вашего состояния в первые недели назначается прикрытие, например, Атаракс по 1/4-1/2 таб утро, обед и 1/2-1 таб на ночь. Реальный клинический эффект от приема флуоксетина необходимо оценивать не раньше 4-6 недели регулярного приема, и только после этого периода ваш лечащий врач сможет принять решение о необходимости дальнейшего увеличения дозы.
Как принимать флуоксетин?
Флуоксетин принимается утром 20 мг и на 4-6 недели оценка эффективности и при нестабильном состоянии возможно увеличение до 40 мг
Здравствуйте. Для снятия сильного страха и раздражения в схему лечения обычно добавляют нейролептик на ночь, например кветиапин или хлорпротиксен.
Обратите внимание на дискомфорт под лопаткой: есть ли у Вас гипертоническая болезнь или ишемическая болезнь сердца? Делали ли ЭКГ?
Здравствуйте.
По описанию тревога действительно может давать выраженное сердцебиение, потливость, раздражительность, страх, нарушения сна и ощущение нехватки воздуха. Но кашель при нагрузке и дискомфорт слева под лопаткой я бы не стала автоматически списывать на тревогу.
Я бы рекомендовала в ближайшее время очно обратиться к терапевту: послушать лёгкие, измерить давление и пульс, при необходимости сделать ЭКГ и обследование по кашлю. Если появятся сильная/давящая боль в груди, выраженная одышка, холодный пот, слабость, обморок или боль будет отдавать в руку, челюсть или спину — нужна срочная медицинская помощь.
Что касается препаратов: не добавляйте самостоятельно новые успокоительные к флуоксетину. Настойку пиона и особенно Корвалол не стоит использовать как постоянную терапию тревожного расстройства. Флуоксетин тоже может в начале лечения усиливать тревожность, нарушать сон, вызывать потливость и сердцебиение, поэтому важно знать, какая сейчас дозировка и сколько времени вы его принимаете.
Напишите, пожалуйста, дозу флуоксетина, сколько недель/месяцев принимаете и кто его назначил?
Добрый вечер, флуоксетин принимаю утром по 1 т
Назначила сама
Я бы не советовала самостоятельно увеличивать флуоксетин или добавлять другие препараты. Сначала нужно уточнить дозу и исключить причины кашля и дискомфорта под лопаткой.
Напишите, пожалуйста, сколько мг флуоксетина в таблетке и как давно вы его принимаете?
По 1т утром
А мг?