Как принимать железо и магний

Низкое железо показатель 6 ферритин 9, пью месяц ферретаб комп., невролог прописал пропить магний, как их принимать? Чтоб был результат

Низкое железо
39 лет
Вчера в 20:58·Просмотров: 6·Татьяна

Здравствуйте!
Железо и магний рекомендуют принимать раздельно. Они конкурируют за одни и те же пути всасывания в кишечнике. Если пить их вместе, железо усваивается значительно хуже.

Например:
- Железо (Ферретаб комп.) утром, натощак, минимум за 30 минут до еды. Запивать водой или апельсиновым соком (витамин C улучшает всасывание). После приёма железа 2 часа не пить чай, кофе, молоко и не есть продукты с содержанием кальция
- Магний вечером. Он успокаивает и улучшает сон