Ребенок в 1,4 застываает и напрягаеться
Ребенку 1,4 Недавно ходили к неврологу боялась что нет ещё указательного. Невролог предположила аутизм и сказала проверить слух хотя с ребёнком даже не общалась.В итоге мы сами убрали фоновый шум и спустя пару дней ребёнок снова начал откликаться по имени ,понимает обращенную речь понимает где мяу показывает пальцем ,говорит отдай и отбирает вещи если просишь дает игрушку очень любит людей общения людей детей .Резко появилось много новых умелок .Скорее была причина педагогическое упущение и фоновый шум.Непонятно почему то на племянника не действует так ,а на него действует. Ну остались и появились ещё стимы или не знаю как их назвать недели 2 или больше может резко замереть и напрягаться не супер часто ,но бывает.Так же начал делать пару дней непонятно губами .Заснять смогла только как замирает и напрягаеться .Хочу понять что это и как лечить и тд .Пыталась отвлекать вроде отвлекаеться ну потом продолжает пока вот не сделает как хочет
Принятый ответ
Здравствуйте! Указательный жест в норме формируется до 1.5 лет, сейчас может и не быть . Самое главное это хороший зрительный контакт, реакция на имя , понимание бытовой речи . По движений , вероятнее проявление эмоций. По поводу замираний, прикрепите пожалуйста ссылку на видео
Не могу видео прикрепить почему то пишет ошибка загрузки файла
Можно выложить на Яндекс диск, здесь прикрепить ссылку
https://quickshare.samsungcloud.com/z8HAcBajPQtT
На видео проявления доброкачественных миоклоний раннего возраста. Основная причина это синдром прорезывания Зубов. Также бывает при скачках роста , перевозбуждении ребенка . Опасности они не несут . По поводу речи - важно развивать мелкую моторику, читать книги, больше разговаривать с ребенком ; подключите занятия с нейропсихологом .
Он наоборот вроде стал усидчивее последние недели мы прям занимаемся с ним ,убрали мультики и фоновый шум полностью.Раньше постоянно бегал сейчас начал сидеть на коленях и мы занимаемся читаем книги или звукоподражания ,пластилина
Просто появилось резко
Сначала замирание и напряжение затем губами типа как улыбка снова не улыбаеться снова улыбка вот так несколько раз делает.Разве это нормально
По видео нет признаков эпилептических пароксизмов . Но если есть эпизоды когда ребенок в эти моменты не откликается , не реагирует на вас - показано проведение ээг мониторинга 2-4 часового
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите пожалуйста видео волнующего момента ( можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку)
Вероятнее это доброкачественные миоклонии , могут усиливаться в период дентации, на фоне перевозбуждения
В норме указательный жест формируется до 18 мес
На видео проявление эмоций, чаще всего так дети делают при дискомфорте в деснах
У него осталось прорезаться 4 задних маляра остальные зубы вышли
Почему на остальные зубы не было такой реакции
Принятый ответ
Здравствуйте!
Укзательный жест формируется до 18 месяцев, также мы оцениваем понимание обращенной речи, речевое развитие, зрительный контакт, в данном случае ничего настораживающего не отмечаю.
Если ребенок в сознании в момент напряжения, и его можно отвлечь, то более вероятны проявления доброкачественных миоклоний детского возраста, проявляется в период скачков роста, прорезывания зубов. Проходит самостоятельно по мере созревания нервной системы, опасности не представляет.
Ну у него почти все зубы вышли
Осталось 4 задних маляра
Почему раньше так не делал
Так же начал губами не понятно делать сначала улыбка резко убирает улыбку и снова так несколько раз
Это вот появилось буквально пару дней
По видео на эпилептические пароксизмы не похоже.
В период прорезывания зубов может усиливаться возбудимость, также отек десен и дискомфорт может вызывать необычные движения головы или рта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы максимально помочь разобраться в Вашей ситуации, загрузите, пожалуйста, видео с волнующими моментами в яндекс диск и отправьте ссылку для просмотра дополнительным сообщением в этом чате.
Проверьте, пожалуйста, еще раз ссылку.