Расшифровка УЗИ, микрокалькулез почек, цистит

Добрый день! В воскресенье начали появляться симптомы цистита, болезненное мочеиспускание, боль в лобковой зоне, в понедельник начала пить Фурагин, в понедельник начало болеть в районе поясницы, во вторник пошла к терапевту, она назначила монурал , по анализам мочи и крови из пальца были повышены лейкоциты ( прикреплю анализы). Я выпила монурал и уриналгин для снятия боли, сегодня стало легче , но боль в пояснице остается, предполагаю , что от почек. Температура выше 37,1 не поднимается, но я еще простыла немного. Лечится ли диагноз который по узи? Слишком ли это критично? К урологу попаду только 2 октября. 1-2 раза в год бывает цистит, не сильно обостренный, но пропиваю Фурагин , считается ли это уже хроническим?

32 года
16 Сентября ·Просмотров: 69·Ирина, Москва

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Анализ мочи с признаками активного воспаления . Анализ крови говорит о наличии бактериальной инфекции . С учетом жалоб и анализов можно предположить явления цистопиелита . В таких случаях обычно рекомендуют Панцеф 400 мг по 1 таб 1 раз в сутки -7 дней . Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц . Обильное питье . Исключить соленую и острую пищу . Что касается узи : по данным узи члс обеих почек не расширена , мочеточники не расширена , признаков нарушения пассажа мочи нет . Микрокальцинаты которые описывают на узи ни о чем не говорят , это могут быть просто артефакты. Как такового лечения не требует . Канефрона должно быть достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день! А если я выпила уже монурал, его не достаточно?

Сколько дней вы принимали Фурагин и сколько раз приняли Монурал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

2 раза выпила Фурагин, 1 раз монурал вчера на ночь

А посев мочи на флору сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Все анализы , которые есть, прикрепила

Понял . Значит не сдавали . В таком случае целесообразно с учетом имеющихся жалоб на сегодняшний день (болей в пояснице , температуры ) - пересдать общий анализ мочи , если по данным анализа мочи будут присутствовать признаки воспаления даже с учетом принятого Монурала, то начать прием Панцефа

Если повторный анализ мочи будет соответствовать норме , то продолжить прием Канефрона до 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Подскажите , а кровь тоже необходимо сдать?
У меня боль при мочеиспускании прошла, температура тоже , осталась небольшая боль в спине

Как контроль лечения да , необходимо сдать

Здравствуйте, признаки восходящий инфекции мочевыводящих путей, назначают в этом случае по стандарту препараты цефалоспориного ряда : супракс 400 сг 1 р/ д 7 дней, в этой ситуации монурал будет не эффективен.
Контроль анализов в динамике фитоуросептик канефрон или аналог не менее месяца, и далее реабилитация у уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А если от монурала стало легче? И почему врач не назначил тогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

И если у меня боль при мочеиспускании прошла, температура спала , боль в спине меньше, все равно необходим антибиотик?

Учитывая признаки воспалительного процесса почек, антибактериальная терапия показана в этой ситуации.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать