Сильная слабость. Постоянно понижено сердечное давление в границах 40 -50

Сильная слабость, рана на ноге не заживает более полугода. Пониженое сердечное давление

Простатит, паховая грыжа
87 лет
Вчера в 18:00·Просмотров: 16·Анатолий, Саратов

Здравствуйте!
По общему анализу крови снижен сильно гемоглобин, гематокрит, эритроциты, повышено СОЭ - признаки анемии тяжелой степени. В таких случаях рекомендуют госпитализацию в стационар для дообследование и коррекции анемии. Рекомендуется вызвать скорую помощь или обратиться самостоятельно в приемное отделение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови критически низкий гемоглобин, эритроциты, это можно считать тяжелой степенью анемии.
К сожалению такое состояние не лечится в домашних условиях, в таких случаях могут рекомендовать вызвать СМП или самостоятельно обратиться в приемное отделение терапевтического стационара, с большей вероятностью потребуется вливание эритромассы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам общего анализа крови выявлена анемия тяжелой степени. Гемоглобин 65 является прямым противопоказанием к проведению гемотрансфузии, требуется экстренная госпитализация в терапевтическое отделение.

По биохимии все спокойно.

Прикрепите, пожалуйста, фото раны.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гемоглобин 65 г/л и эритроциты 2 млн свидетельствуют о тяжелой анемии - это прямое показание для госпитализации и переливания эритроцитарной массы

Рана на ноге не заживает по этой причине . Для синтеза коллагена и деления клеток тканям ОЧЕНЬ НУЖЕН кислород. При низком гемоглобине кровь не доносит кислород , поэтому регенерации - нет

Также очень важно экстренно найти место , куда уходит кровь. Чаще всего это скрытые кровотечения из желудочно-кишечного тракта - эрозии, язвы , проблемы с сосудами нижних конечностей

Обязательно рекомендуется вызвать бригаду скорой медицинской помощи для немедленной госпитализации пациента в стационар - хирургическое или терапевтическое отделение

Обязательно рекомендуется пройти обследование желудочно-кишечного тракта - гастроскопию и колоноскопию для поиска скрытого источника кровопотери

+ ультразвуковое дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей, чтобы оценить приток крови к незаживающей ране

Также - осмотр уролога для исключения гематурии - скрытой примеси крови в моче на фоне имеющегося простатита

Какого цвета стул у мужчины в последние дни - обычный или темный, черный, как деготь . и не замечали ли примесей крови или потемнения мочи?

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами анализов

При таких результатах клинического анализа крови мы видим анемию тяжёлой степени

В таких случаях необходимо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО рассмотреть госпитализацию в стационар, так как потребуется обширное дообследование

В первую очередь в таких случаях начинается поиск источника кровопотери - ФГДС, колоноскопия, УЗИ простаты

Также параллельно в стационаре рассматривается инфузия эритроцитарной массы

Такие типы анемии серьезно ухудшают самочувствие, так как организм испытывает выраженное кислородное голодание

Кроме того, тяжёлая анемия в пожилом возрасте опасна сердечно-сосудистыми осложнениями