Нормальный ли анализ мочи в беременность

Добрый день! Беременность 33 недели, никаких жалоб нет. Сдавала общий анализ мочи , появились оксалаты кальция утраты, бактерии и белок 0,15.. подскажите , нормально ли это? Есть ли опасность для малыша? УЗИ почек делала 21 августа, все в норме. Анализ прикрепляю , спасибо заранее

30 лет
16 Сентября ·Просмотров: 44·Марина

Добрый вечер. По результату ОАМ признаков активного воспаления не выявлено. Присутствуют бактерии в незначимом титре,а также соли и белок уровень которого в нормативном диапозоне.
Все эти изменени ситуационные и не являются угрозой для здоровья и развития малыша.
При сборе мочи прикрывали влагалище ватным тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо! Да, вроде соблюдала все правила.. больше всего пугают соли в таком количестве, никогда ранее такого не было

Ничко критичного, соли могут периодически выпадать в осадок, зависит о тпитьевого режима и особенностей питания. Профилактически узи почек и мочевого пузыря рекомендуется выполнить, через 10 дней пересдать ОАМ ,при налчии бактерий в анализе,сдать дополнительно посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подскажите, а такое значение солей некритично? Не слишком ли это большое значение?

Нет, соли 40 или 1000 показатель был бы от этого суть не меняется. Показатель изменчив,сегодня есть,завтра нет. Не требует пристального внимания.

Доброго времени суток.
По большому счёту результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений. Белок на верхней границе нормы, активного воспалительного процесса нет.
Никакой опасности для ребёнка нет.
Минимальные отклонения в виде песка в моменте могут быть и не требуют лечения.

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом и анализом мочи . По анализу мочи нет признаков активного воспаления , белок 0,15 в диагностически незначимом титре , так же как и наличие солей . Опасности для малыша нет

Здравствуйте, по предоставленным данным в общем анализе мочи нет данных за активный воспалительный процесс.
Контроль в динамике общего анализа мочи.
Берегите себя и малыша.