Консультация уролога /

Бактерии и лейкоциты в моче при беременности — вопрос №2922188

Беременность ,25недель, в какой раз в моче лейкоциты(были 40-50, сейчас 10-15) и бактерии в знач кол-ве, бакпосев сначала:кишечная палочка 1*10⁴, после амоксициллина пересдала стало хуже 5*10⁶.По назначению нефролога/уролога пропила Макмирор, продолжаю пить Канефрон, бруснивер. Вопрос:чем лечиться в итоге? Так понимаю, Монурал назначают беременным в таких случаях?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А жалобы у Вас сейчас есть? Данный анализ уже после леченя сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, бакпосев да, спустя время после амоксициллина пересдала,в моче то 25-40, то сейчас 10-15 лейкоциты,нет ни резей, ни болей, но опять отправляют к урологу на консультацию, чтобы назначила антибиотик, потому что и лейкоциты есть, и бактерии до сих пор.

Уролог, Андролог
Если жалоб нет, то такие анализы, бактерии могли попасть из - за нарушения техники сбора мочи. Вы прикрывали влагалище, перед тем как собирать мочу? Рекомендовано пересдать анализы мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, да, технику сбора соблюдала, и каждый раз полно бактерий... Канефрон пью...
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда во время беременности рекомендован двухкратный бак посев мочи с определением чувствительности к а/б.
Клиент
Галина Александровна, 2раза сдала бакпосев, на чувствительность к а/б есть данные, чувствит к фосфомицину, фурадонину, норфлоксацину, ванкомицину.
Уролог, Андролог
А что было выявлено в каждом из этих 2х бак посевах? Напишите или прикрепите.
Андролог, Уролог
Добрый день.Уточните пожалуйста,есть ли у Вас выделения и прикрываетесь ли вы влагалище ватным тампоном при сборе мочи?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день, технику сбора соблюдаю, выделений мало,вообще в мазке находили лейкоциты, ph смешанный.