Чешет нос!

Ребенок постоянно чешет нос,постоянно ночью забивается нос,сухие корочки в носу образовываются. Сдали риноцитограмму прошу расшифровать результаты анализа. Лейкоциты (в п/зр, х100): 20-35 Нейтрофилы: 70 % Эозинофилы: 30 % Базофилы: 0 % Лимфоциты: 0 % Моноциты: 0 % Клетки эпителия: клетки реснитчатого эпителия 20-25 в поле зрения, клетки плоского эпителия 0-2 в поле зрения, ядра 0-1 в поле зрения. Слизь: умеренно Микрофлора: незначительно

28 лет
17 Сентября ·Просмотров: 7·Барги, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату риноцитограммы вероятнее всего определяется аллергический ринит .
В подобной ситуации рекомендуется консультация врача аллерголога и сдача специфических ИГЕ для исключения аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Барги
Клиент

Добрый день. Благодарю за ответ. Сейчас сходили в неотложку педиатр нам прописала Назонекс,но он с двух лет,а ребенку 1.2 подскажите,можем ли мы им пользоваться?

Препарат официально используется с двухлетнего возраста ,иногда при необходимости по показаниям может быть применен раньше