Расшифровать анализ

Анти НВс антитела 29.40 ;анти НВs антитела-1526.00.

29 лет
17 Сентября ·Просмотров: 129·Василий

Здравствуйте!
Для того чтобы интерпретировать результаты и дать дальнейшие рекомендации необходимо знать референтные значения для анти НВс.
Укажите пожалуйста, что написано в бланке.
Уточняю потому что иногда используют обратную шкалу индекс позитивности и результат может быть неверно истолкован.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анти-HBc референтные значения <0.35

Если верить референсу, то данный показатель положительный.
Положительные aHBcor -total могут свидетельствовать о том, что ранее организм "встречался" с данным вирусом.

Нельзя исключить и ложноположительный результат/ошибочный, к сожалению, такое тоже бывает.

В подобных ситуациях сдают, чтобы уточнить ситуацию: aHBe, ПЦР ДНК HBV качественный, aHBcor-total (пересдают).

Основная задача заключается в том, что уточнить был ли перенесенный гепатит В, и если был, то произошло полное выздоровление или имеет место быть "спящая форма" гепатита В.

Если aHBe будет положительный, а ПЦР отрицательный, то подобные случаи трактуются как "спящая форма" гепатита В.
Если маркер (aHBe) и ПЦР отрицательный, то произошло полное выздоровление, и более ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Anti-HBe 0.033

Если по референсу считается показатель отрицательным, то на всякий случай досдают ПЦР и если он будет отрицательным, то такую ситуацию трактуют как перенесенный гепатит В, выздоровление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Референтные значение более 1

Если в бланке указано, что менее 1 отрицательный результат, то соответственно полученное значение считается отрицательным результатом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

HBV,ДНК результат не обнаружено

Здравствуйте. Все исследования указывают на то, что вы ранее перенесли инфекцию гепатита В и она закончилась функциональным выздоровлением от HBV-инфекции. Установить период жизни, когда это произошло невозможно, да и не нужно. Предполагать у вас скрытую форму инфекции непродуктивно, тем более, что выработался мощный защитный иммунный ответ. Наблюдать вас не нужно. В практическом смысле вы здоровы, вот с этим позитивом и живите дальше. Хорошего настроения.