Очень раздражительный ребенок 2 года

Ребенок с рождения очень капризный,спит плохо,на руки брала редко из-за проблем со спиной,орал постоянно,позже начались проблемы с животом то дисбактериоз то инфекции,в 1 год попали в больницу с кишечной инфекцией,после чего не скажу что сон стал лучше,спать стал так же плохо,ещё на зубы реагировал критично.Сейчас к двум годам в течении дня тревожный,постоянно просится на ручки,соску со рта не вытаскивает совсем ни на секунду, пошел в ясли уже как месяц ходит,перед яслями я его к нему готовила,сам кушал,соску не брал и вовсе,на руки никогда не лез,потому что привык с рождения что толком не беру,первую неделю проходил в сад идеально,после чего начался какой то нервоз,соска постоянная,перестал сам кушать,плачет так что живот сводит,начинаешь ругать орет еще больше,успокаиваю ласками тогда всё проходит и живот и истерики,но бывает не получается приходится ждать пока наорется. С рук не слазиет. По режиму дня все нормально встаём в 7:00,сон в 12:00 ночной сон 21:00. В саду истерит ужасно валяется на полу требует что-нибудь,дома тоже самое чуть не по его это истерики,валяния по полу,швыряния игрушек. Сон тревожный,чуть что сразу плачет,потом уснуть не может.Я уже сама устала от этих недосыпов,не отдыхаем ночью получается совсем,если ночь прошла без проблем мы все радуемся и высыпается но это редко. Болтает много и часто но на своем, из слов говорит мало когда какая то эмоция может сказать, банан,бабайка,лимон,дай,отстань.Сейчас мы болеем уже две недели, вообще не выносимый стал,не могу завлечь ничем толком, капризничает. Мне не понятно,почему он такой беспокойный,может его что напугало,я тоже срываюсь часто от усталости и от бессонных ночей,может чувствует меня. Может что подавать,чтоб был по спокойнее?По развитию нет ли проблем?

30 лет
17 Сентября ·Просмотров: 20·Виктория, Новочеркасск

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
В данном возрасте у детей нередко возникают нарушения поведения, обычно это происходит в период ростовых скачков, прорезывания зубов, возрастные кризисные периоды, во время адаптации к детскому саду.
Адаптация - процесс небыстрый и непростой, как для ребенка, так и для родителей, надо запастись терпением.
Как правило, по мере созревания нервной системы, всё стабилизируется.
Рекомендуется соблюдение режима дня, ограничить гаджеты и телевизор (если используете), а также регулярный прием витамина Д в профилактической дозе, так как его нехватка может вызывать повышенную возбудимость.
Вечером можно делать ванны с магниевой солью, из препаратов можно попробовать магний в жидкой форме.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию у ребенка признаки повышенной нервной возбудимости. Это связано как с активным нервно - психическим развитием, так и адаптацией в саду , тк это стресс для ребенка . На фоне орви возбудимость можно усиливаться . Сейчас рекомендуется соблюдать режим , минимизировать мультфильмы, чаще гулять на свежем воздухе, на ночь можно ванны с магниевой солью. Из препаратов в таких случаях можно магний в жидкой форме, эдас 306 или дормикинд курсом месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый день!Подскажите пожалуйста в каких дозах сыпать магниевую соль и Эдас 306 как правильно давать,я его купила но запах очень резкий пахнет спиртом и валерианкой,можно такое давать да?

Эдас 306 разрешен с года он безопасный , это не настойка спиртовая , а сироп . Этиловый спирт содержится в минимальном количестве в настое валерианы который входит в состав , давать по половине чайной ложки два раза в день . Магниевая соль Английская для детей разводите по инструкции, обычно прилагается, как правило это 80 г соли на ванну 150 л

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо большое,попробуем,мы уже кучу анализов сдали у него все в порядке никакой патологии и чтоб что то болело нет,поэтому и думаю уже на нервную систему попробуем с этими препаратами,может ему так будет легче, спасибо большое вам за помощь.