Беременность ,8 Нед ,беспокоит сухой кашель и насморк что можно принимать ?

Беременность 8 недель ,Насморк и сухой кашель,что можно применять?

30 лет
Вчера в 16:07·Просмотров: 5·Виктория

Добрый день. Желательно вызвать врача на дом, чтобы вас могли осмотреть, послушать, возможно, назначить дообследование (ОАК, кровь на СРБ, экспресс-тесты на грипп и коронавирусную инфекцию). До этого момента можно использовать только симптоматические местные средства: солевые растворы для промывания слизистых и увлажнения (аквамарис, аквалор) в среднем 3–4 раза в день, при сильной заложенности сосудосуживающие средства (називин и аналоги) 2-3 раза в день (не более 3 дней подряд без осмотра врача), с противовоспалительной целью растворы для полоскания горла (мирамистин, фурациллин), для рассасывания любые увлажняющие пастилки. Температуры не было?