Низкий гемоглобин при беременности

Я беременна, сейчас срок 27 недель гемоглобин 75 то падает то поднимается, ферритин 537 из за чего такие показатели? При этом первая беременность тоже была с низким гемоглобином родила все хорошо. Переживания остаются

35 лет
Вчера в 18:42·Просмотров: 166·Галина

Здравствуйте, Галина. Ферритин чаще всего повышается на фоне воспалительных процессов.

Для уточнения причин анемии рекомендуется исследовать: повторить развернутый общий анализ крови, % насыщения трансферрина железом, С-реактивный белок, билирубин фракционно, ЛДГ, АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, витамин В12, фолиевая кислота, сделать УЗИ органов брюшной полости и почек.
С полученными данными посетить терапевта для уточнения дальнейшей тактики обследования.