Скачки давления

Добрый день. Маму беспокоят частые скачки верхнего давления от 90 до 230. Головокружение,головные боли, потеря ориентации в пространстве, спутанность сознения проблемв с памятью. Заключение МРТ и врачей, прилагаю. Возраст 78 лет.

ИБС, гипертония 3 степени
78 лет
Вчера в 13:15·Просмотров: 3·Елена

Здравствуйте. Учитывая тяжелую гипертонию и атеросклероз (сужение сосудов сердца)скорее всего, имеет место хроническая ишемия головного мозга ,возможно периодические транзиторные ишемические атаки.
Делали мрт головного мозга? УЗИ сосудов шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Софья, добрый день. Да, делали. Но результатов на руках нет, в больнице.

Результаты мрт влияют на дельнейшую тактику лечения.