Выпадение волос
Здравствуйте. Очень сильно начали выпадать волосы 1 месяц назад. Кроме того зуд кожи головы и выпадают волосы с утолщением на конце. Посетила дерматололога, она сказала что это себорейный дерматит. Назначила лечение. 5 дней мазала волосы акридермом, пила антигистаминные, аципол. Кроме того 2 раза в день брызгаю спреем алерена, пью витамины для волос. алерена, мою волосы шампунем алерена, 2 раза в неделю низоралом, делаю маски репейное масло с маслом чайного дерева и отваром ромашки. Зуд кожи головы уменьшился, но не до конца, волосы продолжают выпадать. Особенно сильтно заметно облысение на висках, что еще посоветуете предпринять? Анализы крови все в норме. самочувствие отличное.
Здравствуйте, нужно исключить патологию щитовидной железы, для этого сделать узи и сдать кровь на гормоны.+ сделать микроэлементный анализ волос.
Принятый ответ
Какие есть сопутствующие патологии? Просто так себорея не возникает. Проверить щитовидную железу. Гормоны сдавать пока не советую. Зря потратите деньги и это не даст четкой картины. УЗИ. Сама этим страдала.
Виктория, в том то и дело что самочувствие отличное, ничего не болит, ногти крепкие, кожа здоровая. Кожа зудит, когда чешу отделяется крупинка и в этом месте выпадывают волосы.