Рекомендации прививка от впч

Здравствуйте! Мне 35 лет В прошлом году были роды , сейчас под вопросом полип До родов и беременности проблем с гинекологией никогда не было На осмотре врач порекомендовала сделать прививку ВПЧ, но она платная, но она сказала , что она необходима, так как уменьшает риск развития онкологии. Я впервые за все время услышала о такой прививке и не знаю, как поступить Я не против прививок, просто впервые о ней услышала, и не знаю на сколько она реальна нужна , относительно возможных побочек, последствий и тд Посоветуйте пожалуйста

35 лет
Вчера в 15:49·Просмотров: 0·Дарья

Здравствуйте. Прививка от ВПЧ действительно используется, она защищает организм от вируса папилломы человека, перед этим рекомендовано сдать анализ на ВПЧ сдать цитологию шейки матки, при необходимости провести кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, вопрос был не в этом. А на сколько с Вашей профессиональной точки зрения она необходимо

Это очень хороший препарат, который защищает вас от этого вируса, поэтому конечно если вы её поставите, это будет только большая польза

Здравствуйте, Дарья.
На самом деле, вакцинация от вируса папилломы человека в мире существует много десятков лет, то есть это – совсем не новая история. В нашей стране, к сожалению, она не производится пока, потому и в национальном календаре её нет и рутинной рекомендации такой, к сожалению, много лет не было. Но то, что это вакцинация действительно очень сильно снижает риски развития рака шейки матки, это – доказанный факт. Ровно как и очень хорошо доказана безопасность этой вакцины. Поэтому да, рекомендация это очень и очень хорошая и правильная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! Очень удивило , что мне впервые за столько времени сообщили об этом. Поэтому возникли сомнения

Это - наша большая боль, низкая информированность не столько женщин, сколько врачей в этой теме. То, что доктор об этом рассказал сейчас, это очень здорово, на самом деле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое. Вы меня очень успокоили

Искренне рада была помочь!

Дарья, добрый день.
Да, вакцинация от ВПЧ предупреждает инфицирование высокоонкогенными штаммами и, как следствие, предупреждает развитие дисплазии или онкологии шейки матки. Такие вакцины вводят в частных клиниках, как правило (потому что по ОМС данные препараты не доступны, к сожалению), поэтому может быть низкая информированность населения.

Такие вакцины безопасны, как правило, побочные эффекты возникают редко и, в основном, представлены местной реакцией на месте инъекции

Дарья, здравствуйте!

Вакцинация против ВПЧ проводится до сорока пяти лет, по желанию женщины.
Предотвращает заболевание раком шейки матки, поскольку ВПЧ играет ключевую роль в данном заболевании.

Здравствуйте!
Вакцинация от вируса папилломы человека действительно доказано снижает риски заражения ВПЧ и как следствие риски развития рака шейки матки.
Она не входит в национальный календарь прививок и поэтому чаще всего делается за счет пациента. Хочется отметить, что во многих регионах существует программы вакцинации девочек до 18 лет (вдруг это будет актуально).
Данная прививка обычно легко переносится и крайне редко вызывает побочные прививочные реакции.