Перелом ноги
Добрый день С 10го на 11е произошло происшествие, выходя из машины, просто поставив ногу на асфальт, нога подкосилась и Я сразу упала с дикой болью, было ощущение,будто нижняя часть ноги отсоединилась от верхней Поехали в травмпункт, ехала к друзьям в Подмосковье, поэтому травмпункт нашли по месту,в Люберцах Там сделали снимок, сказали - растяжение связок,перелома нет, наложили лангет, отправили на следующий день в травму по месту жительства (Москва), на вопрос почему не могу встать на ногу,сказали не знают При посещении травматолога и повторного рентгена в заключении : Перелом проксимального отдела большеберцовой кости закрытый. Закрытый краевой перелом н/мыщелка правой б/берцовой кости с/см. Гемартроз.. Сделали пункцию, сменили лангет, отправили домой лежать Подскажите, требуется ли срочная консультация оперирующего хирурга и КТ? Завтра повторный приём у того же врача, травмпункт при поликлинике, но на первичном приёме было сказано,что МРТ можно будет сделать только недели через 3-4, про КТ ни слова Боюсь,что сейчас этот месяц до МРТ, без КТ, пройдёт,и кость срастётся неправильно из-за смещения или не срастётся вовсе и я просто потеряю время на лежание в кровати с лангетой
Здравствуйте. С целью конкретного ответа на ваш вопрос нужны дополнительные данные - степень смешения отломков и результаты рентгенографии. В целом в травматологии вопрос времени при острых травмах играет решающую роль.