Поездка в первом триместре
Добрый день, забеременела не по месту жительства, чтобы встать на учет, нужно пролететь 2 часа или сутки проехать на поезде. Как быть? К моменту поездки срок будет 8 недель. Самочувствие отличное, но пока еще не наблюдалась у врача (планирую встать на учет на 8 неделе)
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, беременность это не болезнь
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи , оценить , что беременность маточная , без угрожающих состояний и как следствие можно осуществлять поездку
Здравствуйте, узи делала на 4 неделе + 5 дней, эмбриона и сердцебиения еще не было, но беременность ранних сроков увидели. ХГЧ не сдавала, так как сделала сразу УЗИ.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
Если на момент предстоящей поездки или перелёта нет тянущих болей в нижних отдела живота, кровянистых выделений из половых путей, то есть беременность протекает без каких-либо жалоб, то можно ехать на поезде или совершать перелёт.
Здравствуйте
Искренне понимаю ваше переживания. Противопоказания к перелёту, поездкам в первом триместре являются: кровянистые выделения из половых путей, схваткообразные боли внизу живота которые не копируются сменой положения тела и приемом препаратов. Если нет жалоб, то перелёт и поездка не противопоказаны. Во время перелёта рекомендуют пить больше жидкости ,использовать компрессионный трикотаж, и стараться больше ходить по салону. Во время поездки также рекомендуют принять удобное положение тела, стараться ходить периодически.
Уточните пожалуйста проходили ли вы узи? Сдавали ли вы кровь на ХГЧ?
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Принятый ответ
Отлично
Если беременность подтвердилась в матке , если не было никаких отслоек , то поводов для переживаний нет, перелёт и поездка не противопоказаны
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется проведение узи малого таза для оценки расположения плодного яйца и исключения угрозой прерывания беременности .
Если патологии выявлены не будет , а также отсутствуют кровянистые выделения, в таком случае противопоказаний для поездки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Переезды никак не противопоказаны. 8 недель- подходящий срок для постановки на учёт, успеете и анализы сдать и на скрининг записаться. Рекомендуется проведение узи малого таза для подтверждения маточной беременности, и наличие эмбриона с сердцебиением
Здравствуйте. Если вы будете жить там где встанете на учёт, то лучше поехать конечно же... возьмите в дорогу но шпу таблетки, свечи с папаверином. Дюфастон, транексам 500мг. В случае чего чтобы были препараты первой помощи ля беременных. Каждые 2ч ходите, лучше меньше сидеть, и больше лежать в дороге
Благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья