Повышенный ТТГ
Добрый день! Поставлен диагноз АИТ С 2025 года. Принимаю эутирокс 50. ТТГ скачет, сейчас 6,4, до этого 3 месяца была норма. Чувствую себя нормально. Также низкий ферритин и железо. Железо 10, ферритин 32
Здравствуйте
ТТГ повышен умеренно. Если не беременны и не планируете дозировку пока можно не повышать.
Для начала поднять уровень железа. Рекомендуется прием препаратов железа (сорбифер, феррум лек, сидерал форте) 100 мг в сутки в течение 2-3 месяцев. Принимать препарат не раньше, чем через 4 часа после тироксина. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Спасибо большое за ответ! А можно пить железо от солгар?
Да, оно хорошего качества
Спасибо Вам огромное!
Пожалуйста ☺️