Аритмия и гипертоническая болезнь
Здравствуйте. Помогите подобрать препараты .Муж пьет эдарби 40 + беталок зок 50мг утром, аторвостатин 40мг + варфарин 2,5 мг вечер. Что можно добавить чтобы сократить ЧСС . В анамнезе-ГБ, бляшки на аорте, аритмия пароксизмальная.
Здравствуйте, до скольки повышается пульс? и АД?
Юлия, пульс 100 чсс-130 АД 170/80
Увеличьте Беталок Зок до 100 мг 1 раз в сут. Эдарби 40 мг утром, если на фоне такого лечения будет сохраняться высокое АД то добавьте индапамид утром 1,5 мг. ( или приобретите сразу комбинированный препарат Эдарби Кло)
Юлия, пробовали увеличить беталок до 100 мг. АД резко снижалось до 100/70 ЧСС сохранялось прежнее. Может добавить амиодарон