Аугментин ЕС дозировка

аугментин 600 мг+42.9 мг в 5 мл ребенку 10 лет по 4 мл 2 раза в день. нормальная дозировка? это назначение врача. или надо уменьшить? всего на 5 дней. разве можно вылечить гайморит за 5 дней? плюс в нос ксимелин

Здравствуйте, скажите, пожалуйста вес ребенка. Расчет должен быть по весу. И данный антибиотик назначается мин на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

ГУЛЬНАЗ, 40 кг

Спасибо. По вашему весу надо принимать по 5,5мл 3 раза в день.( из расчёта 40мг кг сут в 3 приема). Поправляйтесь ?

Здравствуйте. Чтобы рассчитать правильно дозу, подскажите, пожалуйста, вес ребёнка. А пяти дней для лечения гайморита все же недостаточно. Какие жалобы? Головная боль при наклоне головы присутствует? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, 40 кг. болей нет, обильные зеленые сопли, ьемпература тоже нет

Рентген пазух делали вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, да. по ренгену диагноз поставлен

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, температура была 2 дня назад 37,7 одним днем,болела голова, зеленые сопли хлопьями, три дня давали полидексу в нос, сегодня поставлен диагноз гайморит по рентгену и назначен антибиотик в такой дозе и ксимелин вместо полидексы на 5 дней. ребенок жалуется только на насморк сильный

Принятый ответ

Дозировочку маленькую вам подобрали. Либо по 6 мл 3 раза в день, либо по 8,5 мл 2 раза в день, как удобней принимать суточную
Дозу будет. Курс 7-10 дней. Повторный рентген через 7 дней, если процесс разрешён, можно закончить курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо. это аугментин ЕС. ПРАВИЛЬНО?

Да-да, все верно

Здравствуйте, рост, вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, 40 кг 146 см

Здравствуйте! Напишите пожалуйста какие у вас симптомы?
Подтверждён ли гайморит рентгенологически?
Место не назначены капли ринофлуимуцил + изофра/полидекса?
И синупрет внутрь
Антибиотик рассчитывается по весу ребёнка, напишите ваш вес, чтобы определить правильность дозировки.
И антибиотик назначается минимум на 7 дней, при гайморите можно и на 10

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, вес 40 рост 146, диагноз по рентгену, полидексу капали 3 дня, теперь назначили ксимелин