Экс 11.06 .
Здравствуйте. Было экс 11.06 , скажите пожалуйста , состояние рубца нормальное? Были месячные 24.08 последние три дня ноет снизу живота и поясница , жидковатые выделения без запаха чуть липкие , скажите пожалуйста, такое состояние перед месячными ? Фото прикладываю : и фото где 2 приложу , это я делала фото шва недели 2 назад для сравнения
Диана, здравствуйте.
По приложенному фото активного воспаления и нагноения в области после операционного рубца нет.
Цвет красновато -синеватый является нормой.шов аккуратный
Подскажите пожалуйста беспокоит ли у вас какие-либо жалобы в настоящий момент?
Здравствуйте. У меня были месячные 24 августа и последние дня 3 ощущаю ноющие боли снизу живота и пояснице . Скажите пожалуйста, это может быть перед кд ?
Возможно это связано с приближающимся новым менструальным циклом
Скажите пожалуйста, я приложила фото третье , где обвела , это не разрыв ?
Нет? Это не разрыв. Повода для беспокойства нет. Чтобы оценить состоятельность шва внутри могут рекомендовать узи
Спасибо вам большое 🙏🏻
Если у вас остались вопросы, пишите, с удовольствием отвечу!
А можно пожалуйста еще спросить, вот у меня сам шов не болит, а чуть выше а области примерно где на фото растяжки когда трогаю, неприятно.
Это нормально ?
Здравствуйте , по представленному фото рубец соответствует нормальному состоянию , описанные выделения могут быть характерны для дисбиоза влагалищной флоры, в таких случаях рекомендуется провести бак обследование и при необходимости пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Здравствуйте
Нет, не волнуйтесь , рубец однородный .
Это нормально ?
Здравствуйте, Диана. По вашему описанию и фото рубец выглядит нормально, он сформирован, без признаков воспаления, покраснения или расхождения краёв.
Что касается тянущих болей внизу живота и в пояснице с жидковатыми выделениями без запаха это действительно может быть связано с приближением менструации. Отсутствие запаха и зуда говорит о том, что это, скорее всего, не инфекция.
Однако если боль усилится, появится температура, неприятный запах выделений или кровянистые выделения вне цикла, обратитесь к гинекологу, чтобы исключить воспаление или другие осложнения.
Здравствуйте. Я еще делала тест на овуляцию вчера он был прям темноват и хорошо прям виден , а сегодня уже светловатый
И скажите пожалуйста
А то переживаю. Я еще сильно мнительная
Нет, все в порядке у вас) не переживайте ☺️
Спасибо вам большое ❤️
Это нормально ?
Здравствуйте!
На фото виден сформированный линейный рубец . Визуально нет признаков острого воспаления: выраженного покраснения, отёка, гнойного отделяемого или локального повышения температуры кожи.
Учитывая, что операция была 11.06 (более 3 месяцев назад), рубец находится в фазе позднего заживления.
Это нормально ?
Здравствуйте
Да , это нормально , не переживайте. Со временем болезненность пройдет .
Просто до этого будто не болело , а тут когда трогаю что - то есть . Я еще мнительная , накручиваю сильно
Диана, добрый день!
По фото рубец абсолютно хороший.
Описанные симптомы абсолютно характерны для периода перед менструацией и процесса овуляции.
После родов и операции чувствительность матки повышается.
Первые несколько менструальных циклов после кесарева сечения могут проходить более болезненно, чем до беременности. Матка продолжает восстанавливать свои прежние размеры, а гормональный фон перестраивается.
Если выделения прозрачные или слегка беловатые, жидкие или липкие, но строго без неприятного запаха, зуда или жжения, это нормальный цервикальный секрет. Такой характер выделений указывает либо на приближающуюся овуляцию, либо на стандартную гормональную подготовку организма к новому менструальному циклу.
Здравствуйте. Спасибо Вам огромное 🩵а скажите пожалуйста , на фото где обвела в кружок , это не разрыв ? Я просто очень мнительная и переживаю сильно
Нет, не переживайте, по фото поводов для переживай нет, шовчик очень хороший.
Спасибо вам 🙏🏻🩵
А можно пожалуйста еще спросить, вот у меня сам шов не болит , а чуть выше а области примерно где на фото растяжки когда трогаю , неприятно . Это нормально ?
Да, раздражение рецепторов абсолютно нормально, не переживайте.
Просто до этого будто не болело , а тут когда трогаю что - то есть . Я еще мнительная , накручиваю сильно а тут еще и низ живота болел и поясница , я еще больше накрутила